Поиск по сайту
Технологии
07.11.2012 09:44

В России объявляется борьба с торрентами

Предложения по обеспечению безопасного Интернета в России переданы в правительство.

Как сообщает Comnews.ru, Минэкономразвития сформулировало свои предложения по обеспечению безопасного интернета в России. Среди главных задач ведомство называет борьбу с торрентами.

Ущерб правообладателей в России от пиратского контента в Сети оценивается минимум в $400 млн в год.

Торрент-трекеры — это Интернет-ресурсы, позволяющие бесплатно обмениваться любым контентом (фото, видео, аудио, софт). Минэкономразвития включило в проект основных направлений деятельности правительства «в области обеспечения безопасного интернета» на период до 2018 года пункт о борьбе с распространением нелегального контента, «в том числе с использованием торрентов».

Документ уже передан в правительство. Кроме названного направления, он включает развитие систем фильтрации контента, борьбу с детской порнографией и киберпреступлениями; противодействие незаконному распространению персональных данных.

Защита интеллектуальной собственности — одно из непременных условий членства в ВТО. Поскольку Россия недавно присоединилась к ВТО, она обязуется применять соглашение ВТО по торговым аспектам интеллектуальной собственности, включая ее защиту.

В том числе, речь идет о «применении мер против сайтов, распространяющих нелегальный контент, если их серверы находятся в РФ».

Источник: http://seofin.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений