Поиск по сайту
Технологии
31.10.2012 11:06

Минкомсвязи откроет в Сети книгу жалоб

Веб-портал с данными об охвате услугами связи и возможностью оставить заявку будет запущен до конца 2012 года.

 Как сообщает Comnews.ru, Минкомсвязи до конца года планирует запустить веб-портал, а на нем реестр с информацией об охвате услугами связи того или иного населенного пункта.  

«Мы в ближайшее время, до конца года, планируем запустить реестр услуг связи, в который любой житель страны сможет зайти, указать свои город, улицу, дом и получить перечень доступных ему сегодня услуг», - заявил журналистам глава Минкомсвязи Николай Никифоров. 

Реестр будет содержать перечень услуг, которые жители смогут получить в ближайшем будущем, например когда определенный дом будет покрыт сетью связи третьего поколения.

Также на портале пользователи смогут также оставлять запросы на получение различных услуг связи. «Жители смогут и оставлять запросы, например: мы живем в такой-то деревне, у нас 128 кбит/с по фантастической цене, потому что это спутник, и мы очень хотим проводной Интернет и просим обратить на нас внимание», - пояснил Николай Никифоров. 

Глава ведомства признал, что цифровое неравенство является одной из ключевых проблем связи в стране, однако он верит в скорое решение этой проблемы. 

«Связь провести проще, чем мост через реку построить. Мы считаем, что здесь возможны быстрые победы», - заверил он. 

Источник: http://news.astv.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений