Поиск по сайту
Технологии
01.10.2012 22:30

Паспорта электронных граждан вручили в Нижнем Новгороде

1 октября 2012 года в Нижегородском государственном техническом университете министр информационных технологий региона Сергей Кучин и ректор НГТУ Сергей Дмитриев вручили паспорта первым пожилым выпускникам курсов компьютерной грамотности.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, на торжественной церемонии Сергей Кучин заявил следующее: «В этом году это первая группа, которая обучалась по курсу «Электронный гражданин». Благодаря этому хорошему опыту мы подписали еще ряд соглашений с другими вузами, причем не только в Нижнем Новгороде, но и в одном из районов области – Княгинино».

Ректор НГТУ Сергей Дмитриев отметил, что занятия будут продолжаться. «Нам приятно, что наш вуз стал первым, где был запущен проект «Электронный гражданин» для лиц старшего возраста. Сегодня обучающиеся высказали пожелание о том, что они хотят продолжить обучение и дальше, каждый по своему профилю. Кому-то интересна компьютерная графика, кому-то социальные сети», - отметил ректор. 

Источник: http://agenda-u.org
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений