Поиск по сайту
Технологии
02.09.2012 12:15

Первый российский планшетник будет выпущен к концу года

Дмитрию Рогозину представлен прототип первого российского планшетного компьютера. Представитель компании рассказал, что на планшете установлена защищенная российская мобильная операционная система на базе операционной системы Android - "РоМОС".

Как пояснил "Интерфаксу" гендиректор научно-производственной компании на базе технопарка НИЯУ МИФИ Андрей Стариковский, в российскую операционную систему входят все модули системы Android, помимо модулей, которые собирают личные данные пользователя.

По его словам, планируется выпустить два варианта планшета: военный в защищенном корпусе - противоударный и влагостойкий, а также в штатном исполнении. Поставки планшета планируются в министерство обороны с возможностью его использования в полевых условиях.

Аппарат получит модули беспроводной, скорее всего, речь идет о Wi-Fi, и сотовой связи, систему шифрования, а также поддержку российской системы спутниковой навигации ГЛОНАСС. Другие характеристики, в том числе тип процессора и объем памяти, не приводятся. Самая простая версия планшета, которая поступит в открытую продажу, будет стоить около 15 тысяч рублей, сообщают "Вести"

18+

Источник: http://cdn1.vesti.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений