Поиск по сайту
Технологии
22.08.2012 21:30

Проект «Современная школа» тестируется в Нижнем Новгороде

Возможности программы, обеспечивающие безопасность школьников, завтра будут представлены властям.

 В Нижнем Новгороде тестируется проект «Современная школа», обеспечивающий гибкий и удобный способ связи между учениками, учителями и родителями. Использование информационных технологий позволяет в рамках проекта контролировать безопасность школьников.

Тестовое включение проекта осуществляет «Ростелеком» на территории нижегородской школы № 103. В частности, при входе в школу организована электронная проходная, выпущены электронные карты-пропуска, организовано рабочее место для сотрудника охранной службы; на внешней и внутренней территории школы организована система видеонаблюдения с возможностью хранения записанной информации до 7 дней.

Кроме того, школа получает свой web-портал http://российские-школы.рф/.  В разделах сайта аккумулируется информация о расписании, успехах учеников, электронные дневники, отчетность, данные о прохождении учеников через проходную. Предусмотрен переход со школьного сайта на страницу, транслирующую видеонаблюдение.

Главная задача проекта – предоставить данные об ученике по трем основным составляющим: посещаемость, успеваемость и питание. Прозрачность же и информативность процесса обучения школьников одинаково важны как для родителей, так и для школьных работников.

Сервисы, обеспечивающие безопасность школьников, завтра будут продемонстрированы властям как часть муниципальной целевой программы «Безопасность муниципальных образовательных учреждений города Нижнего Новгорода на 2012-2013 гг».

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений