Поиск по сайту
Технологии
06.06.2012 02:34

Сегодня в России начинаются продажи Galaxy S III

Продажи смартфона Galaxy S III от корейского концерна Samsung начнутся в России сегодня, 5 июня, в 7 часов вечера по Москве. Цена телефона в базовой комплектации — 29,99 тысяч рублей.

Аппарат рассматривается многими экспертами как технологический лидер в сегменте смартфонов, по крайней мере, до появления следующей версии Apple iPhone, которая, по слухам, ожидается лишь осенью. Две предшествующие модели серии Galaxy S, распроданные совокупным тиражом в 50 миллионов устройств, стали самыми популярными аппаратами в мире на платформе Google Android.

Новинка в корпусе синего или белого цветов будет поначалу доступна в нескольких тысячах магазинов по всей России только в варианте с 16 Гбайт встроенной памяти. В мае представитель Samsung сообщил РИА Новости, что версия аппарата с 32 Гбайт памяти появится в продаже позднее этим летом.

Европейские продажи представленного в начале мая Galaxy S III начались на минувшей неделе, но информации о числе проданных устройств производитель не раскрывает. В ближайшие месяцы Samsung рассчитывает расширить географию продаж смартфона до 147 стран.

Новинка оснащена четырехъядерным процессором и Super AMOLED-дисплеем с диагональю 4,8 дюйма и разрешением 1280 на 720 точек. В смартфон встроены две камеры: 8-мегапиксельная основная и 1,9-мегапиксельная фронтальная, позволяющие осуществлять серийную съемку со скоростью 3,3 кадра в секунду.

Система S Voice, дебютирующая в этом продукте, призвана обеспечить поиск информации и управление устройством с помощью голосовых команд. Схожая функция Siri стала одной из главных изюминок последнего смартфона от Apple - iPhone 4S.

Galaxy S III базируется на последней версии платформы Android 4.0, дополненной фирменной интерфейсной оболочкой Samsung и набором предустановленных онлайновых сервисов.

Несмотря на крупный экран, Galaxy S III весит 133 грамма. Для сравнения: смартфон iPhone 4S весит 140 грамм при диагонали экрана в 3,5 дюйма.

Помимо интерфейсов Wi-Fi и Bluetooth 4, смартфон оснащен модулем ближней беспроводной связи NFC и двухстандартной навигацией GPS/ГЛОНАСС. Samsung намерена представить в июне версию смартфона с поддержкой технологии сотовой связи четвертого поколения LTE, однако пока лишь для рынков США, Южной Кореи и Японии.

Встроенная в новинку от Samsung память расширяется картами памяти microSD объемом до 64 Гбайт. Кроме того, компания планирует представить версию устройства с 64 Гбайт встроенной памяти.

Источник: http://img.compulenta.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений