Поиск по сайту
Технологии
17.05.2012 00:46

Беспошлинных планшетов Apple iPad больше не будет

Новый приказ был подписан вскоре после того, как на Федеральную Таможенную Службу завела дело Федеральная антимонопольная служба, считают РИА Новости.

Федеральная таможенная служба отменила введенное ею же самой правило, согласно которому планшеты Apple iPad могли ввозиться в Россию беспошлинно, в отличие от аналогичной продукции других производителей, сообщают РИА Новости.

Согласно отмененной программе, с середины февраля iPad могли завозиться в Россию беспошлинно, так как Apple доказала Федеральной таможенной службе, что ее планшеты следует считать не навигатором, а вычислительной машиной с GPS-модулем, хотя в октябре 2011 года ФТС объявила об обложении пошлиной в 5% всех планшетов как устройств, в составе которых есть навигационный модуль.

Ранее ФАС сообщала, что в процессе предварительного изучения вопроса ФТС отказала антимонопольной службе в предложении распространить решение по условиям ввоза iPad на все планшетные компьютеры со встроенным GPS-модулем вне зависимости от компании-производителя.

Вследствие майского приказа ФТС таможенное ведомство уравняло ввозные пошлины на все планшеты с навигационным модулем, только не через обнуление пошлин, а через возвращение пятипроцентной пошлины на iPad.

Источник: http://www.mobiset.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений