Поиск по сайту
Технологии
05.05.2012 01:32

Хакеры из Anonymous призвали атаковать сайт Путина в день инаугурации

Представители движения Anonymous разместили на YouTube обращение к гражданам России, в котором пообещали поддержать их акцию протеста 6 мая — накануне инаугурации президента.

Хакеры, по традиции, призывают устроить DDoS-атаку на правительственные сайты. «DDoS намечен на 6 мая с 15:00 government.ru, и 7 мая в 12:00 premier.gov.ru», — сказано в твиттере Anonymous Russia. В аналогичном послании на английском языке интернет-активисты просят граждан других государств поддержать запланированную атаку.

В тексте обращения, предваряющего инструкцию для желающих принять участие в этой акции, хакеры объяснили свои мотивы более подробно. «Как многим из вас известно, 6 мая в Москве пройдет массовая демонстрация против нелегитимных выборов. Мы поддержим этот протест отключением лживых государственных сайтов и, в первую очередь, сайта правительства Российской Федерации, которое было собрано путем обманов и фальсификаций. Пусть слуги народа увидят любовь этого народа, который избрал их на „самых прозрачных и честных выборах в российской истории“», — заявили представители Anonymous.

Группы хакеров Anonymous и LulzSec получили широкую известность в конце 2010 года, когда их участники организовали серию DDoS-атак на сайты компаний и правительственных организаций, противодействовавших деятельности ресурса WikiLeaks. В России последними крупными акциями хакеров стали атаки на сайты «Единой России» и телеканала НТВ.

18+

Источник: http://img.lenta.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений