Поиск по сайту
Технологии
19.04.2012 20:53

Министерство соцполитики отметило на карте все компьютерные классы для пенсионеров

18 апреля заместитель министра социальной политики Надежда Отделкина приняла участие в работе круглого стола на тему: «Электронная власть. Электронный бизнес. Электронный гражданин».

 Это мероприятие состоялось в рамках работы V Международного форума информационных технологий «ITForum 2020». В частности, она рассказала о новых формах работы министерства социальной политики в сети Интернет.

«За последние полгода у нас значительно обновился сайт министерства. Появилось много инноваций. Есть лента, где в режиме          он-лайн короткой строкой свои новости размещают все социальные учреждения области.  На сайте ведутся прямые интернет-трансляции. И совсем скоро, думаю, после майских праздников мы презентуем новый сайт, который полностью будет посвящен проекту министерства социальной политики: Компьютерные классы для пенсионеров», - сказала в своем выступлении заместитель министра.

На сайте на карте можно будет увидеть все компьютерные классы для пенсионеров, которые работают в области. И здесь же можно будет записаться в электронную очередь на курсы.  На сайте ведется он-лайн статистика. На сегодня в области работает 31 компьютерный класс для пенсионеров в общей сложности на более чем 250 мест. 

Совсем недавно открылся компьютерный класс в Дзержинске, а  на следующей неделе начнет работать подобный класс в Ковернинском районе.

Министерство социальной политики также представило на форуме стенд социального учреждения: «Нижегородский областной реабилитационный центр для инвалидов». На нем представлена работа автоматизированной информационной системы, где ведется учет  тех, кто нуждается или уже прошел реабилитацию в учреждении.

Источник: http://img.rufox.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений