Поиск по сайту
Технологии
13.04.2012 03:26

В Нижнем Новгороде состоится «ITFORUM 2020/ Информатизация нашей жизни»

Форум будет проходить с 18 по 20 апреля на Нижегородской ярмарке. О важности этого мероприятия уже заявили эксперты.

 "IT-форум является отличной площадкой для коммуникаций, - отметила управляющий  филиалом корпорации Intel по операционным вопросам Дарья Кирьянова, - IT-форум, который проводится в Нижнем Новгороде,  быстро приобрел международный статус, и для нас, как для компании мирового уровня, это очень важно.

Мы получаем обратную связь, активно налаживая деловые контакты с зарубежными партнерами. Кроме того, на форуме реализуется хорошая академическая программа. Благодаря ему, выросла эффективность нашего взаимодействия с передовыми вузами Нижнего Новгорода – ННГУ имени Н.И. Лобачевского и НГЛУ имени Н.А. Добролюбова. В частности, увеличился процент найма перспективных кадров для нашей корпорации, активизировался обмен экспертизами (на базе центра компетенций ННГУ). Думаю, потенциал форума с годами будет только расти".

"Международный форум информационных технологий позволит выдвинуть Нижегородскую область на передовые позиции в мире информационных технологий", - заявил президент Нижегородского клуба IT-директоров Александр Квасов, - Нижегородский клуб IT-директоров принимает участие в Международном IT-форуме с самого первого мероприятия, проведенного в 2008 году. Форум стал ключевым IT-мероприятием области, на которое с каждым годом прибывает все больше участников из других городов России, ближнего и дальнего зарубежья.

Наш клуб, являясь площадкой для обмена передовым опытом IТ-руководителей крупных компаний, рос все эти годы вместе с форумом, затрагивая на нем с каждым годом все более актуальные управленческие, стратегические и технологические аспекты информатизации, способствующие повышению значимости информационных технологий. Готовясь к пятому юбилейному IТ-форуму, клуб IТ-директоров, понимая ответственность, которая ложится на клуб, как одного из организаторов форума, стремится максимально полно внести свою лепту в поддержку новых форматов мероприятия, привлечению на него новых участников и важных гостей.

Работы, которые ведутся областным министерством информационных технологий, связи и средств массовой информации, говорят о том, что форум не перейдет в разряд привычных формальных мероприятий, а будет привлекать к себе, поражая воображение своей индивидуальностью, выносить на обсуждение самые актуальные вопросы, привлекать грамотных экспертов, тем самым подчеркивая, с одной стороны, свою эксклюзивность, а с другой - выдвигая Нижегородскую область на передовые позиции в мире информационных технологий". 

Источник: http://nr24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений