Поиск по сайту
Технологии
06.02.2012 23:35

За 5 лет на портал госуслуг Нижегородской области поступило более 10 000 обращений

В феврале 2012 года исполнилось 5 лет открытия для всеобщего доступа Интернет-портала государственных и муниципальных услуг Нижегородской области. За время его работы на портал поступило свыше 10 тысяч обращений от граждан.

На портале государственных услуг (www.gu.nnov.ru) кроме общей информации о том, как и где получить услугу, можно адресовать вопрос в любой орган власти, а также воспользоваться рядом электронных сервисов (по предоставлению льгот, жилищно-коммунальному обслуживанию, тарифам). Кроме того, с помощью портала можно подать электронное заявление на получение услуги (в настоящее время можно получить 34 услуги: в сфере социального обеспечения, занятости, образования, здравоохранения, имущества).

Отметим, что Интернет-портал государственных и муниципальных услуг Нижегородской области появился одним из первых в России. В 2010 и 2011 годах нижегородский портал становился победителем Всероссийского конкурса «Лучшие решения по созданию систем коллективной обработки информации» в номинации «Лучший Интернет-портал».

По словам создателей портала, в будущем планируется активное развитие портала как единой точки доступа к  получению государственных и муниципальных услуг. Так, будет увеличена информационная база услуг, обеспечена возможность подачи электронных заявлений на получение услуг, сократится число документов, требуемых при предоставлении услуг за счет перехода на электронное межведомственное взаимодействие. Как отмечают в министерстве информационных технологий, связи и средств массовой информации, в будущем будет организован доступ к услугам с использованием средств идентификации: универсальной электронной карты, электронной цифровой подписи.

Источник: http://www.mger2020.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений