Поиск по сайту
Технологии
01.02.2012 20:46

Россия находится на 20-м месте в мире по числу пользователей Twitter

Уровень активности россиян в системе микроблогов составляет с 26%. По этому показателю Россия делит седьмую строчку с Великобританией, Мексикой и Колумбией.

 Около 5 миллионов россиян пользуются системой микроблогов Twitter. Эти цифры позволили России занять двадцатое место в мире по числу пользователей, сообщает РИА Новости со ссылкой н доклад французской исследовательской компании Semiocast.

Всего в мире, по состоянию на 1 января 2012 года, насчитывается 383 миллиона пользователей Twitter. Безусловным лидером являются США - 107,7 миллиона аккаунтов (28% всех пользователей). Только в декабре 2011 года в США было создано 5,6 миллиона новых аккаунтов в Twitter. На втором месте Бразилия, за ней идет Япония.

По уровню активности Россия оказалась на седьмом месте. Самые активные пользователи системы микроблогов живут в Нидерландах. Так, в период с 1 сентября по 30 ноября 2011 года 33% пользователей "Твиттера" в Нидерландах написали в своих микроблогах хотя бы по одному сообщению, открытому для публики. В тройку лидеров также входят Япония (30%) и Испания (29%).

Главным языком в микроблоге остается английский - почти 40% сообщений написаны именно на нем. Далее с большим отставанием следуют японский, португальский, испанский и малайский.

Источник: http://www.about-ipad.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений