Поиск по сайту
Технологии
05.10.2011 23:54

Шанцев и гендиректор «НИС ГЛОНАСС» подписали соглашение о сотрудничестве

Цель соглашения – создание единого навигационно-информационного пространства региона, интегрированного в российское и международное пространство, сообщает областная пресс-служба.

 5 октября в рамках XVI Международного научно-промышленного форума «Россия единая» состоялось подписание Соглашения между Правительством Нижегородской области и «НИС ГЛОНАСС» – федеральным сетевым оператором о намерениях сотрудничества в сфере навигационной деятельности.

Цель соглашения – создание единого навигационно-информационного пространства Нижегородской области, интегрированного в российское и международное пространство.

По словам Губернатора Нижегородской области Валерий Шанцев, внедрение комплексных решений с использованием спутниковых навигационных технологий ГЛОНАСС в регионе будет способствовать повышению качества жизни населения, внедрению современных методов управления и в целом ускорению социально-экономического развития не только Нижегородской области, но и сопряженных регионов с общей численностью населения более 10 млн. человек.

Важная составляющая соглашения – создание на территории Нижегородской области интеллектуальной транспортной системы, включающей в себя формирование комплекса платности дорог и мониторинга транспортных средств, перевозящих опасные грузы. Реализация заложенных в Соглашение направлений сотрудничества будет осуществляться в рамках разрабатываемой региональной целевой программы Правительства Нижегородской области и «НИС ГЛОНАСС».

«Уверен, что сотрудничество Нижегородской области и ОАО «НИС» будет способствовать решению транспортных задач региона. В частности, создание ИТС позволит повысить эффективность управления транспортным комплексом в области»,– заявилАлександр Гурко.

18+

Источник: http://www.3dnews.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений