Поиск по сайту
Технологии
23.09.2011 01:52

Нижегородцы смогут прокладывать маршрут на "Яндекс.Картах"

Интернет-компания "Яндекс" расширила список городов, пользователям которых стала доступна функция прокладки маршрута на общественном транспорте на сервисе "Яндекс.Карты", сообщает компания в своем блоге.

Начиная с четверга, 22 сентября, проложить маршрут из точки А в точку Б на общественном транспорте с помощью "Яндекс.Карты" смогут пользователи из Нижнего Новгорода, Челябинска и Екатеринбурга.

"При подготовке сервиса мы постарались учесть особенности городского транспорта в каждом городе, включая график, скорость движения транспорта и время, затрачиваемое на остановки", - отмечают представители компании.

При прокладке маршрута сервис подсказывает не только места пересадок, но и рассчитывает время ожидания и скорость движения общественного транспорта. Функция была запущена в июне 2011 года в веб-версии "Яндекс.Карт" и изначально была доступна для карт Москвы и Санкт-Петербурга. Позже новый сервис появился и на карте Казани.

В начале сентября прокладка маршрутов на общественном транспорте стала доступна и в мобильном приложении для устройств на базе Android. В приложении компании для платформы Apple iOS такая возможность пока не реализована.

Функция прокладки маршрута на общественном транспорте есть и у картографического сервиса Google Maps - как в веб-версии, так и мобильном приложении для платформы Android. В июле компания Google добавила в Android-приложение Google Maps функцию Transit Navigation. Она отслеживает по GPS текущее положение пользователя на маршруте и предупреждает его о нужной остановке или необходимости пересадки с одного вида транспорта на другой.

Сервис "Яндекс.Карты" содержит подробные карты более 260 городов России, Украины, Белоруссии и Казахстана. Месячная аудитория сервиса "Яндекс.Карты", по данным TNS, превышает 13 миллионов человек, передает РИА Новости.

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений