Поиск по сайту
Технологии
25.05.2022 11:39

МТС расширила покрытие LTE в Кстовском районе

Скорость мобильного интернета возросла благодаря модернизации сети.
Нижний Новгород. 25 мая. NewsRoom24.ru -

МТС модернизировала сеть мобильного интернета за счет улучшения покрытия LTE в Кстовском районе Нижегородской области. Изменения позволят кстовчанам и гостям района пользоваться Сетью на высокой скорости.

Работы по расширению покрытия LTE охватили не только дома в Кстове, селе Чернуха и садоводческом товариществе «Победа», но и социальные учреждения, а также агропромышленное хозяйство ООО СПК «Ждановский». В минувшем году базовые станции появились в деревнях Зименки, Никульское, Афонино, Анкудиновка, Починки и Новой деревне.

Улучшилось покрытие и емкость сети МТС на федеральных и региональных трассах и рядом ж/д путями в селах Вязовка, Безводное, Ближнее Борисово, Запрудное и Федяково, а также в деревнях Черемисское, Ржавка, поселках Селекционной Станции и Ждановский.

Высокоскоростной интернет даст туристам возможность публиковать в социальных сетях контент о своих путешествиях, включая фото и видео. Смартфон с быстрым интернетом также полезен для навигации по маршруту и поиске отзывов о местах для отдыха за городом.

Оборудование базовых станций в Кстове было проведено на улицах Шохина, Зеленой, Ступишина, Магистральная, Чванова, на площади Ленина, а также на улицах. Заводской, Школьной, Промзоны, Ломоносова и 2-ом микрорайоне.

По словам директора филиала МТС в Нижегородской области Дмитрия Бобикова, МТС занимается подготовкой инфраструктуры к повышенным нагрузкам в условиях все нарастающей популярности внутреннего туризма. Так, модернизация сети в Кстовском районе важна из-за прохождения в нем трассы М-7 и большого пассажиропотока из Кстова в Нижний Новгород и обратно. Кроме того, в район приезжают для посещения аквапарка и на соревнования по самбо.

«В дороге особенно важен быстрый отклик всех приложений, начиная со стриминговых сервисов и заканчивая банковскими услугами, ведь именно из таких, казалось бы, мелочей и складывается общее впечатление о комфорте пребывания в регионе», - подчеркнул Дмитрий Бобиков.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений