Поиск по сайту
Технологии
03.08.2021 18:07

Комплекс безопасности для входов создали в Нижегородской области

Оборудование планируют применять на мероприятиях, в больницах и школах.
Нижний Новгород. 03 августа. NewsRoom24.ru -

Многофункциональный комплекс для идентификации, проверки и дезинфекции посетителей на проходных представили в Нижегородской области. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Комплекс безопасности для входных групп разработали при господдержке на Горьковском заводе аппаратуры связи имени Попова. Сообщается, что дезинфицирующие рамки уже давно известны не только в Нижегородской области, но и за пределами региона. Новый комплекс – это их серьезно модифицированная версия.

«Теперь рамки не только «умеют» дезинфицировать проходящих через них людей, но и служат в роли металлоискателя, а также способны идентифицировать лица, одновременно проверяя температуру тела и наличие маски. Все эти операции занимают всего около пяти секунд», – рассказал заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

Применять подобную технику планируется как на массовых мероприятиях, так и в административных учреждениях, больницах и школах. Уже сейчас оборудование готово к серийному производству.

Напомним, ранее четыре проекта нижегородских медиков номинировали на премию Нижнего Новгорода, среди них – работы, направленные на борьбу с коронавирусом.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений