Поиск по сайту
Технологии
07.03.2021 14:39

Мэрия рассказала о перспективах проекта «Умные остановки» в Нижнем Новгороде

В городе продолжается работа по подключению комплексов к коммуникациям.
Нижний Новгород. 07 марта. NewsRoom24.ru -

Установка «умных остановок» в Нижнем Новгороде замедлилась из-за отсутствия доступности подключения части объектов к коммуникациям. Об этом сообщает NN.RU со ссылкой городскую администрацию. 

По данным мэрии, из-за отсутствия необходимых коммуникаций на данный момент в областном центре не работает около 23% «умных остановок». При этом выполнение плана по монтажу новых павильонов оказалось затруднительным ввиду «возникших градостроительных ограничений». В связи с этим для некоторых остановок начали подыскивать альтернативные площадки. По окончании проектировочных работ комплексы будут установлены на выбранные места. 

Между тем, работы по подключению уже установленных остановок продолжаются. Эксплуатировать, ремонтировать и содержать объекты будет концессионер, добавили в горадминистрации. 

Newsroom24 обязательно направит запросы в мэрию и инвестору, чтобы узнать подробности и получить комментарии обеих сторон.

Ранее сообщалось, что сроки ввода в эксплуатацию части "умных остановок" в Нижнем Новгорода перенесены на первый квартал 2021 года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений