Поиск по сайту
Технологии
02.12.2020 13:39

Власти заявили о безопасности подключения вышки 4G в Чкаловске

Накануне жители перекрыли дорогу, чтобы остановить установку.
Нижний Новгород. 02 декабря. NewsRoom24.ru - Для размещения вышки сотовой связи в городе Чкаловск было получено санитарно-эпидемиологическое заключение от Управления Роспотребнадзора. Согласно документу, вышка соответствует государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам на проект расчетов уровней электромагнитных полей, создаваемых базовой станцией цифровой сотовой радиотелефонной связи ООО «Т2 Мобайл». Об этом Newsroom24 сообщили в администрации Чкаловска.

Напомним, 1 декабря жители Чкаловска Нижегородской области перекрыли машинами трассу, чтобы блокировать подключение вышки 4G. По их мнению, новая конструкция может навредить их здоровью, так как якобы будет излучать их опасными волнами.

Власти выдали разрешение ООО «Центр» на размещение на территории квартала Жуково антенно-мачтового сооружения связи на основании всех необходимых документов. Городская администрация приняла постановление постановление и подготовила договор о размещении объекта на 3 года. Договор о размещении объекта не был обжалован или оспорен.

В настоящее время, администрация проводит встречу с инициативной группой жителей для разъяснительной работы по вопросу установки вышки сотовой связи.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений