Поиск по сайту
Технологии
11.11.2020 18:46

Нижегородская область вошла в число лидеров по поддержке креативных индустрий

Она одной из первых занялась созданием правовых условий для поддержки.
Нижний Новгород. 11 ноября. NewsRoom24.ru - Нижегородская область вошла в число регионов-лидеров по поддержке креативных индустрий в России. Об этом рассказал первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко на форуме «Сильные идеи для нового времени».

По словам Кириенко важно, что понимание необходимости поддержки креативных индустрий есть не только на федеральном уровне, но и в регионах. Первыми регионами, которые занялись созданием правовых условий для поддержки, были Москва, Ханты-Мансийский АО, Республика Татарстан и Нижегородская область.

Отметим, что организатором форума «Сильные идеи для нового времени» являются Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс. В рамках трехдневного мероприятия состоятся сессии по семи тематическим направлениям: «Современная экономика», «Новая технологическая стратегия», «Новые компетенции», «Новое городское развитие», «Новая социальная стратегия», «Новая молодежная повестка», «Новые идеи для бизнеса».

К участию приглашены авторы наиболее перспективных идей, представители региональной и федеральной власти, блогеры и лидеры мнений, представители крупного бизнеса и НКО, руководители государственных компаний.

Напомним, форум собрал более 12 тысяч предложений по развитию России. Из них 737 предложений было предложено нижегородцами. В результате Нижегородская область вошла в топ-4 регионов по количеству представленных идей среди субъектов.

Отметим, что свою идею разместил и глава Нижегородской области Глеб Никитин. Предложение губернатора касается разработки новой систему адресной помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений