Поиск по сайту
Технологии
05.11.2020 16:30

Портал госуслуг поможет нижегородцам оплатить ЖКУ и налоги

Новая функция портала позволит собрать информацию обо всех произведенных начислениях.
Нижний Новгород. 05 ноября. NewsRoom24.ru -

На портале госуслуг Нижегородской области начал действовать платежный сервис, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации, данный проект реализован МТС Банком. С помощью нового сервиса нижегородцы смогут просматривать и дистанционно оплачивать коммунальные и образовательные услуги, налоговые задолженности, а также штрафы Госавтоинспекции и Федеральной службы судебных приставов.

Введенная функция позволит пользователю собрать в своем «Личном платежном кабинете» информацию обо всех произведенных начислениях, не переходя в другие источники. При этом оплату можно производить с помощью банковской карты, электронного кошелька или счета мобильного телефона.

Сервисом также предусмотрена возможность пакетной оплаты, сохранения платежных инструментов и создания собственных шаблонов.

Как заявил директор ГАУ НО «Центр координации проектов цифровой экономики» Владимир Распопов, постоянно проводится работа по совершенствованию портала, чтобы он становился более функциональным и удобным для нижегородцев.

В свою очередь вице-президент, руководитель блока цифрового бизнеса МТС Банка Екатерина Резникова отметила, что разработчики ставили цель – предоставить пользователям современный и удобный сервис для дистанционных платежей на платформе регионального портала госуслуг.

Екатерина Резникова подчеркнула, что будут продолжены работы по дальнейшему расширению функционала сервиса, чтобы у пользователей появилась возможность получить максимум услуг на одной площадке.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений