Поиск по сайту
Технологии
15.09.2020 14:38

Нижегородские школы модернизируют новой образовательной платформой

Школьники смогут чатиться с учителями и смотреть онлайн-уроки.
Нижний Новгород. 15 сентября. NewsRoom24.ru -

Школы Нижегородской области модернизируют с помощью новой образовательной платформы. Об этом в ходе прямого эфира сообщил министр образования региона Сергей Злобин.

Согласно информации, запуск Единой региональной системы для управления школами намечен на октябрь текущего года. Новая образовательная платформа объединит  школьников, родителей и учителей в одном цифровом пространстве. В системе будут отображаться оценки, домашнее задание и посещаемость.

Школьники могут смотреть онлайн-уроки не только в режиме трансляции, но в записи. Кроме того, они могут задать учителям вопросы в онлайн-чате, если что-либо осталось неясным в просмотренном видео. Также новая образовательная платформа будет доступна не только с экрана компьютера, но и со смартфоне в виде мобильного приложения.

Отмечается, что проект будет внедрен более чем в 900 образовательных учреждениях Нижегородской области. Напомним, ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования» (НИРО) заключило контракт на 35 млн рублей на поставку информационной системы компанией ООО «Веб-Мост».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений