Поиск по сайту
Технологии
12.07.2020 16:06

Презентация «Квантовой долины» состоится в Нижнем Новгороде

Состоятся переговоры с потенциальными резидентами.
Нижний Новгород. 12 июля. NewsRoom24.ru - Презентация проекта создания в Нижегородской области ИНТЦ «Квантовая долина» состоится 13 июля в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

В этот день столицу Приволжья с рабочим визитом посетит директор Департамента инноваций и перспективных исследований Министерства науки и высшего образования РФ Вадим Медведев.

13 июля он посетит Центр инновационного развития ННГУ, где познакомиттся с уникальными разработками в числе которых экзоскелет, «Кибертренер», подводное автономное судно, биочипы для диагностики онкозаболеваний, транспортная среда для COVID-19, проекты в области сельского хозяйства, телемедицины.
Там же состоится презентация проекта ИНТЦ «Квантовая долина». В рамках презентации будут проведены переговоры с его потенциальными резидентами – АО «УК «Оргхим», АО «НПП «Полёт», компанией «Intel», ИПФ РАН, iCluster и «Технопарк Анкудиновка».

Напомним, премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении гранта федерального бюджета на развитие проектов Нижегородского научно-образовательного центра «Техноплатфома-2035». Деньги, в том числе, планируется потратить и на развитие «Квантовой долины».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений