Поиск по сайту
Технологии
26.06.2020 09:27

Передовые цифровые сервисы протеструют в Нижегородской области

Губернатор Глеб Никитин принял участие в сессии по цифровизации региона.
Нижний Новгород. 26 июня. NewsRoom24.ru -

Правительство Нижегородской области и Волго-Вятский банк ПАО Сбербанк провели 25 июня в Нижнем Новгороде сессию по цифровизации региона, сообщает пресс-служба областного правительства.

В мероприятии приняли участие губернатор Глеб Никитин и вице-президент, председатель Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Петр Колтыпин.

Согласно информации, участники встречи обсудили возможность применение цифровой платформы Сбербанка в развитии сервисов для населения региона.

В частности, были представлены такие проекты, как онлайн-ресурс для подачи документов, система видеонаблюдения и распознавания лиц, телемедицина и др.

По итогам встречи принято решение, что цифровые сервисы экосистемы банка будут протестированы в Нижегородской области до конца текущего года.

Как заявил Глеб Никитин, облачные технологии и цифровые сервисы стали реалиями сегодняшнего дня. «Мы всегда готовы сотрудничать с передовыми компаниями, чтобы оптимизировать многие процессы и улучшить качество жизни нижегородцев», - подчеркнул губернатор.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений