Поиск по сайту
Технологии
11.03.2020 20:04

Три нижегородских технопарка построят за 1,65 млрд рублей

На финансирование этих проектов регион получил федеральные средства.
Нижний Новгород. 11 марта. NewsRoom24.ru - Минэкономразвития РФ выделило Нижегородской области по целевой программе 1,65 миллиарда рублей на строительство трёх промышленных технопарков. Об этом сообщает РБК-Нижний Новгород.
Новые площадки будут расположены на базе ГРУППЫ ГАЗ в Нижнем Новгороде, Выксе (ЗАО «Дробмаш» и поселке Сатис. Проектирование объектов уже завершено, заключены контракты на поставку оборудования, планируется переход к инвестиционной стадии реализации проекта.

Как уточняет со ссылкой на региональный минпром РБК, управлять технопарками будут управляющие компании, которым правительство передаст выделенные федерацией субсидии. По ориентировочным оценкам, это случится к лету текущего года.

Известно, что на площадях ГАЗа будет выпускаться инновационный электротранспорт, на «Дробмаше» - горно-шахтное оборудование и технику для молочных хозяйств, в Сатисе планируется диверсифицировать технологическую деятельность, сделав её многопрофильной.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что компаниям, которые будут работать на территории технопарков, не придется беспокоиться о проведении электричества и инженерных коммуникаций – площадка изначально будет полностью готова к старту проекта.

К слову, к 2024 году резидентами трех вышеперечисленных технопарков предположительно станут 43 малых и средних предприятия с тысячей и более новых рабочих мест. Это позволит увеличить объем налоговых поступлений в бюджет на 1,5 млрд рублей. Отмечается, что создание технопарков будет проходить в рамках проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений