Поиск по сайту
Технологии
20.11.2019 09:00

Digital-салоны Tele2 появились в Нижнем Новгороде

Новый формат общения и современные технологии позволяют обеспечить клиентам уникальный цифровой сервис.
Нижний Новгород. 20 ноября. NewsRoom24.ru - Компания Tele2 запустила первые в Нижнем Новгороде салоны связи нового формата. Об этом корреспондент Newsroom24 сообщает с места событий.

Обновленные цифровые салоны связи Tele2, расположенные в торговых центрах «Республика» и «Фантастика», уже готовы стать для посетителей проводниками в цифровой мир.

«Наша аудитория становится все более продвинутой, и мы должны соответствовать ее запросам. Следуя трендам всеобщей цифровизации, «другие правила» Tele2 нашли свое отражение и в развитии фирменной розницы. Это совершенно новый формат салонов связи, инновационный и более технологичный. Здесь умные технологии общаются с потребителями и помогают им сориентироваться в цифровом пространстве», - рассказал коммерческий директор макрорегиона «Волга» Tele2 Алексей Сидоров.

Главной идеей новой концепции стала тема digital. Цифровой подход воплотился в сервисе, ассортименте и коммуникациях.
Дизайн нового салона связи сделан по принципу модных бутиков, где надпись «Салон связи» на вывеске заменил слоган «Другие правила». Вместо привычных касс - комфортная стойка в зоне ресепшен.

Digital-подход меняет формат взаимодействия продавца и покупателя. Теперь консультанты больше не должны постоянно находиться в кассовой зоне. Используя планшет, они могут обслужить клиента в любой точке зала и даже принять оплату товара.

Виртуальная витрина «Всё в один клик» выполняет функции терминала самообслуживания. Здесь можно ознакомиться со всеми выгодными предложениями мобильного оператора.
По словам Алексея Сидорова, с помощью виртуальной витрины посетители салона легко могут выбрать себе красивый номер, сменить тариф, оставить заявку на переход в сеть Tele2 с сохранением номера.

В салонах нового формата Tele2 применяет digital-подход и к выкладке ассортимента.

«Посетитель может ознакомиться со смартфонами у интерактивной витрины. Она выводит на большой дисплей не только характеристики гаджета, но и объективные отзывы о модели. Открытая выкладка представлена в цифровом формате, а устройства на витрине дополняют друг друга. Каждый клиент может не только протестировать смартфон, но и подобрать к нему наушники, часы или другой аксессуар»,- рассказала руководитель департамента Tele2 Ритейл Вера Зимина.

Отмечается, что новый формат салонов связи является экспериментальным, но до конца года компания Tele2 планирует открыть 50 digital-салонов связи в регионах России.
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений