Поиск по сайту
Технологии
23.09.2019 11:29

«Ростелеком» познакомит нижегородцев с «Умным домом»

В ТЦ «Жар-Птица» открыта демонстрационная зона цифровых решений для безопасности жилья.
Нижний Новгород. 23 сентября. NewsRoom24.ru - «Ростелеком» открыл в нижегородском торгово-развлекательном центре «Жар-Птица» демонстрационную зону цифровых решений для безопасности жилья «Умный дом». Об этом сообщает пресс-служба компании «Ростелеком».

Оборудованная интеллектуальными устройствами площадка расположена в шоуруме жилого комплекса «Новая Кузнечиха» девелопера «Столица Нижний».

Посетители узнают, как с помощью «Умного дома» контролировать происходящее в помещении и за его пределами. Они смогут протестировать и оценить работу интеллектуальных сервисов в реальных условиях. На специальном стенде нижегородцы увидят, как датчики системы реагируют на открытие двери и окон, движение внутри квартиры, протечку, и мгновенно оповещают пользователя о возникновении нештатной ситуации.

Гости познакомятся с возможностью подключения умных розеток, лампочек и видеокамер и попробуют дистанционно управлять устройствами. С помощью камеры домашнего видеонаблюдения они смогут наблюдать онлайн-трансляцию из шоу-рума в мобильном приложении и передавать голосовые сообщения.

Антон Яковлев, заместитель директора по работе с массовым сегментом макрорегионального филиала «Волга» ПАО «Ростелеком»: «“Ростелеком” активно развивает экосистему цифровых решений для безопасности и комфорта. С помощью интеллектуальных устройств жители могут решать самые разные задачи. В нашей интерактивной демозоне “Умного дома” нижегородцы получат полезную информацию о цифровых сервисах».

Борис Замский, заместитель директора «Столица Нижний» по продажам, стратегии и развитию бизнеса: «На нашей площадке нижегородцы знакомятся с проектами жилых комплексов и планировочными решениями квартир. Посетители видят, как выглядит доступное качественное жилье. Новые технологии делают его еще более современным и удобным, поэтому демозона умных сервисов от “Ростелекома” органично вписалась в наш шоурум».

Посетить демонстрационную зону «Умного дома» в шоуруме «Новая Кузнечиха» нижегородцы могут ежедневно с 10.00 до 22.00 до конца января.

Фото предоставлено пресс-службой «Ростелекома».

(6+)
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений