Поиск по сайту
Технологии
18.09.2019 20:13

Дни искусственного интеллекта стартовали в Нижнем Новгороде

Они пройдут в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.
Нижний Новгород. 18 сентября. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде стартовали Дни искусственного интеллекта, которые пройдут до 27 сентября в Автозаводском районе. Об этом сообщается в официальной группе проекта в социальной сети.

«Дни искусственного интеллекта в Автозаводском районе» – это серия научно-популярных лекций об открытиях в сфере IT-технологий и перспективах ее развития.

Посетители могут узнать больше о нейродинамике мозга, нейронных сетях, социальных коммуникациях в эпоху развития искусственного интеллекта, а также о том, как обстоят дела с разработкой беспилотных автомобилей. Цель мероприятия - популяризация науки среди жителей Автозаводского района и всех горожан!

Организаторы мероприятия - Нижегородский планетарий и Институт прикладной физики РАН.

Расписание лекций и мероприятий размещено ниже. Площадками мероприятия станут Лицей №165 имени 65-летия ГАЗ, Лицей №36, Школа №37 и корпуса нижегородских университетов в Автозаводском районе: НГПУ имени Кузьмы Минина, НГТУ имени Р.Е. Алексеева, НИУ ВШЭ-Нижний Новгород.

Дни искусственного интеллекта проходят в рамках марафона культурных событий «Культурный район» и фестиваля наук, искусств и технологий  Фенист с 17 по 27 сентября.

Фото из соцсети.

(6+)
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений