Поиск по сайту
Технологии
27.08.2019 10:42

«Ростелеком» обеспечит высокоскоростным интернетом социально значимые объекты в Нижегородской области

Компания построит высокоскоростные волоконно-оптические линии связи до 1104 социально значимых объектов региона.
Нижний Новгород. 27 августа. NewsRoom24.ru - Ростелеком» выступит в Нижегородской области партнером государства в реализации федерального проекта «Информационная инфраструктура» – составляющей части национальной программы «Цифровая экономика».
Оператор признан победителем аукциона на территории региона и заключит контракт с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Компания построит до конца 2021 года 1783 км оптики до 26 городов и 485 деревень и поселков. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Доступ к цифровым сервисам получат более 300 фельдшерско-акушерских пунктов, свыше 400 образовательных учреждений и государственные структуры.

Сергей Ефимов, министр информационных технологий и связи Нижегородской области: «Компании предстоит большая и важная работа – обеспечить интернетом социально значимые объекты региона. Доступ в сеть появится там, где его не было совсем либо характеристики передачи данных не отвечали потребностям учреждений. "Ростелеком" в рамках национального проекта "Цифровая экономика", утвержденного президентом РФ, построит высокоскоростные волоконно-оптические линии связи до таких объектов в Нижегородской оласти. Доступ к цифровым сервисам получат школы, медучреждения, пожарные части, органы МСУ».

Екатерина Соболева, заместитель директора по работе с корпоративным и государственным сегментами макрорегионального филиала «Волга» ПАО «Ростелеком»: «Жители региона получат новые возможности для образования, лечения, смогут пользоваться услугами дистанционно. Это повысит качество жизни, особенно в небольших и отдаленных населенных пунктах».

На первом этапе проекта, в текущем году, оператор подключит к сети передачи данных около 280 объектов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений