Поиск по сайту
Технологии
08.08.2019 13:52

Около 200 тысяч рублей направят на создание центра обработки данных в Нижнем

Он необходим для работы органов исполнительной власти.
Нижний Новгород. 08 августа. NewsRoom24.ru -

Министерство информационных технологий и связи Нижегородской области направит около 200 млн рублей на создание регионального центра обработки данных(РЦОД) для нужд органов исполнительной власти. Об этом сообщается на портале госзакупок.

Согласно документам, Центр обработки данных необходим для обеспечения работы инфраструктурных служб и информационных систем органов власти. Создание РЦОД позволит повысить качество функционирования ИТ-сервисов и обеспечит снижение затрат на эксплуатацию ИТ-инфраструктуры. Подрядчик займется оснащением РЦОД необходимым оборудованием и его подключением.

Начальная(максимальная) стоимость закупки составляет более 197,4 тысяч рублей. Источником финансирования являются средства областного бюджета в рамках программы “Информационное общество Нижегородской области”. Итоги электронного аукциона по выбору подрядчика подведут 19 августа.

Поставка оборудования по контракту должна быть завершена в течение 30 календарных дней с момента подписания договора. Коммутационные и пусконаладочные работы должны быть выполнены в течение 20 календарных дней с момента завершения поставки оборудования. 

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений