Поиск по сайту
Технологии
14.08.2018 11:39

В Нижнем Новгороде появились первые терминалы для выдачи SIM-карт с распознаванием личности

Получить SIM-карту может любой человек старше 18 лет с паспортом РФ.
Нижний Новгород. 14 августа. NewsRoom24.ru -

Первые пять устройств МТС по выдаче SIM-карт с распознаванием личности заработали в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба ПАО «МТС».

До конца 2018 года планируется запустить еще 10 подобных устройств.

Первые терминалы установлены в здании автовокзала «Канавинский», в гостиничном комплексе «Ока», в торгцентрах «Седьмое небо», «Нагорный» и «Гордеевский универмаг».

Устройства оборудованы технологиями для обработки персональных и биометрических данных, а также специальным программным комплексом, обеспечивающим высокую защиту персональных данных от внешних и внутренних сетевых атак. Время оформления занимает несколько минут. 

Чтобы получить SIM-карту, необходимо отсканировать 3 страницы паспорта, подтвердить правильность распознанных данных, сфотографироваться. После идентификации пользователя устройство выдает SIM-карту.

Получить SIM-карту может любой человек старше 18 лет с паспортом РФ. В перспективе планируется выдавать SIM-карты иностранцам (интерфейс терминала будет переведен на несколько языков).

«Нижний Новгород традиционно становится одним из первых регионов России, где МТС запускает инновационные продукты. С их помощью стать абонентом МТС становится еще проще. Кроме того, это позволит освободить время сотрудников салонов связи от механических операций, а значит, повысит скорость и качество обслуживания абонентов», – подчеркнул директор МТС в Нижегородской области Дмитрий Бобиков.

Напомним, первые устройства МТС по выдаче SIM-карт с распознаванием личности появились в татарском Иннополисе, а также в Воронежской области. До конца 2018 года планируется установить около 100 терминалов нового образца в десятках городов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений