Поиск по сайту
Технологии
13.06.2018 09:24

Мечты о космосе стали реальны!

В Нижнем Новгороде проходит масштабная интерактивная выставка-приключение «Космодрайв» - приключение в мир космических технологий для всей семьи.
Нижний Новгород. 13 июня. NewsRoom24.ru -

Площадка экспозиции занимает более 1500 квадратных метров на первом этаже ТЦ «Мега». Полететь на Луну, выйти в открытый космос, прогуляться по Марсу или взять на себя управление настоящим космическим кораблем? Все это возможно на «Космодрайве»!

Гости выставки смогут примерить скафандр, починить международную космическую станцию (МКС), преодолеть гравитацию и услышать свой голос на Венере!

Попадая на выставку, посетители не просто гуляют и смотрят на экспонаты. Каждый гость чувствует себя в эпицентре космических событий! На всех зонах выставки предполагается свой интерактив, в котором с большим удовольствием примут участие взрослые и дети! 

В программе выставки:
- Космические тренажеры и предполетные испытания 
- Симуляторы космических кораблей с эффектами, приближенными к реальности 
- 5 зон виртуальной и смешанной реальности: полет на лифте в космос, исследование Марса, взлет на ракете в кресле космонавта, прогулка по Юпитеру с повышенной гравитацией и превращение в звезду
- Управление луноходом и марсоходом 
- Примерка скафандра
- Полнокупольный планетарий 
- Экскурсия по МКС
- Прямое общение с космонавтами с орбиты
- Посещение плазмокомнаты

- Эксперимент с генератором Ван де Граафа, от которого волосы встают «дыбом» 

Все космические приключения входят в стоимость билета. Около каждого экспоната работает гид, а каждый час начинается бесплатная экскурсия. 

Кроме этого, на «Космодрайве» есть увлекательные мастер-классы по рисованию 3D-ручкой в пространстве, изготовлении маленькой вселенной в пробирке и шлема астронавта. Интересно? Тогда торопитесь в ТЦ «Мега». Выставка открыта только до 15 июля.

Дети до 3 лет включительно проходят на «Космодрайв» бесплатно. Проект реализуется при поддержке телеканала «Наука». 

Внимание! Ограниченное предложение: вы можете получить бесплатный детский пригласительный билет на выставку «Робополис» у партнеров компании. Подробности по ссылке -  https://vk.com/topic-166296161_38355059  


Подробнее:
Сайт:  https://космодрайв.рф/nizhniinovgorod/
VK:  https://vk.com/cosmodrive_nn  
Телефон: +7 (831) 4-101-201

(0+)

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений