Поиск по сайту
Технологии
04.06.2018 09:08

Путешествие к новым звездам: в Нижний Новгород приехал «Космодрайв» (0+)

Выставка работает в ТЦ «Мега» без выходных с 7 июня по 15 июля.
Нижний Новгород. 04 июня. NewsRoom24.ru -

Поклонников фантастических рассказов и фильмов ждет удивительная возможность почувствовать себя космическим странником: через несколько дней на первом этаже ТЦ «Мега» откроется масштабная интерактивная выставка-приключение «Космодрайв».

Каждый взрослый был когда-то ребенком, а каждый ребенок хоть раз мечтал отправиться автостопом по просторам Вселенной. Стать первооткрывателем неизведанных миров, увидеть черные дыры, рождение и смерть звезд. Теперь эти невероятные приключения произойдут с любым жителем города, отправившимся на выставку «Космодрайв».

Здесь можно попробовать то самое питание в тюбиках, которое отправляют космонавтам на Международную космическую станцию: борщ, картофель с курицей, гречку с мясом, творожный крем и даже компот из сухофруктов. Тренажеры, испытывающие устойчивость вестибулярного аппарата, понравятся любителям острых ощущений. Как и удивительный генератор Ван де Граафа - установка, «приручившая» молнии. Одного прикосновения хватит, чтобы волосы на голове стали медленно вставать вверх. Все экспонаты абсолютно безопасны, поэтому родителям не нужно переживать за своих маленьких космонавтов.

На «Космодрайве» полететь в открытый космос можно в настоящем кресле астронавта или… с помощью специального лифта. В интерактивном пространстве выставки легко почувствовать себя космическим странником из фантастического романа. Стоит лишь обуть специальные ботинки и приземлиться на Юпитер. Гравитация крупнейшей планеты Солнечной системы в несколько раз превышает земную, поэтому каждый шаг дается с трудом. Только самые смелые смогут осилить юпитерианскую дорогу.

Выставка работает в ТЦ «Мега» без выходных с 7 июня по 15 июля. Дети до 3 лет включительно проходят бесплатно! 

Внимание! Ограниченное предложениевы можете получить бесплатный детский пригласительный билет на выставку «Робополис» у партнеров компании. Подробности по ссылке - https://vk.com/topic-166296161_38355059

Подробнее:

Сайт: https://космодрайв.рф/nizhniinovgorod/

VK: https://vk.com/cosmodrive_nn

Телефон: +7 (831) 4-101-201

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений