Поиск по сайту
Технологии
29.03.2017 13:32

«Ростелеком» обеспечил лучшие интернет-сервисы загородному жилью

Жители уже сейчас могут подключить широкополосный доступ к сети Интернет на скорости до 100 Мбит/с, Интерактивное ТВ, домашнюю телефонию и видеонаблюдение.
Нижний Новгород. 29 марта. NewsRoom24.ru -

Более чем в 250 домохозяйствах коттеджных поселков Нижегородской области стал доступен весь комплекс телекоммуникационных услуг «Ростелекома», сообщает пресс-служба оператора.

Инфраструктура связи, созданная компанией в поселках, находящихся на территории Нижнего Новгорода и районов области, дала возможность их жителям уже сейчас подключить широкополосный доступ к сети Интернет на скорости до 100 Мбит/с, Интерактивное ТВ, домашнюю телефонию и видеонаблюдение.

Воспользоваться сервисами и услугами компании теперь могут жители поселков «Алладин» (г. Н. Новгород), «Солнечный город» (Городецкий район), Великий Враг (Кстовский район), а также микрорайона Рабочий (г. Саров). 

Несколькими месяцами ранее компания также завершила монтаж оптических линий связи в целом ряде коттеджных поселков Нижнего Новгорода и области, среди которых КП «Высоково»  (г. Нижний Новгород), КП «Пушкино» (г. Дзержинск),  КП «Сартаково» и КП «Стрижи» (Богородский район) и другие. Благодаря этому в зону охвата сети передачи данных «Ростелекома» вошли более тысячи домохозяйств.

«Предлагаемый нашей компанией спектр услуг связи для загородного жилья удовлетворяет интересы самых разных категорий пользователей. Семьи с детьми оценят возможности Интерактивного ТВ с его умными развлекательными сервисами, предприниматели и фрилансеры — высокоскоростной интернет и телефонную связь. Сервисы «Ростелекома» обеспечат клиентам компании не только максимально комфортное, но и безопасное проживание за городом - в коттедже или на территории коттеджного поселка возможна организация систем видеонаблюдения, охранной и пожарной сигнализации», – отметил директор Нижегородского филиала ПАО «Ростелеком» Михаил Иванов.

При строительстве оптической сети в данных коттеджных посёлках в основном использовалась технология GPON (Gigabit passive optical network - гигабитные пассивные оптические сети), которая наиболее оптимальна  для организации телеком-услуг в частном секторе. Оптика проводится непосредственно в дом абонента, что обеспечивает качество, стабильность и высокую скорость интернет-соединения и позволяет подключить по одной линии сразу несколько услуг.

Подробнее о подключении услуг связи в коттеджных поселках Нижнего Новгорода и области можно узнать по телефонам 8-800-100-0800 (звонок бесплатный), (831) 422-27-39 или задать вопрос по электронной почте [email protected]

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений