Поиск по сайту
Технологии
13.04.2016 17:40

Конкурс «IТ-Проект года» стартовал в Нижегородской области

Заявки на участие в конкурсе будут приниматься с 20 апреля.
Нижний Новгород. 13 апреля. NewsRoom24.ru -

Первый конкурс «IТ-Проект года-2016», организаторами которого выступают министерство информационных технологий, связи и средств массовой информации региона, Агентство новостей Newsroom24 и ГК «Лад», пройдет в Нижегородской области в 2016 году. Об этом сообщил министр информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области Сергей Кучин на церемонии открытия IX Международного форума «ITFORUM 2020/IT-Джем» 13 апреля.

Конкурс проводится под патронатом губернатора Валерия Шанцева. Цель проекта – отбор, поощрение и содействие в продвижении значимых IT-проектов на территории региона. 

«Мы должны минимально зависеть от тех продуктов, которые пока еще, к сожалению, вынуждены покупать за  границей», – подчеркнул заместитель губернатора Нижегородской области Роман Антонов.

«Лучшие IT-проекты будут определяться в разных номинациях: в сфере промышленности, производства и торговли, в социальной сфере,   здравоохранении и образовании. В том числе, будут поощряться перспективные IT-проекты учащихся школ и высших учебных заведений», - рассказала директор по развитию Newsroom24 Ирина Еникеева.

«Конкурс будет проводить ежегодно и станет неотъемлемой частью IT-форума», - отметил Сергей Кучин.

Министр уточнил, что заявки на участие в конкурсе будут приниматься с 20 апреля. Итоги будут подведены на пятом Международном бизнес-саммите в сентябре.

Ранее сообщалось, что IX Международный форум информационных технологий «ITForum 2020/IT-Джем» начал свою работу в Нижнем Новгороде.

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений