Поиск по сайту
Технологии
20.10.2015 10:37

«Дом.ru» защитит детей в интернете с помощью Kaspersky Safe Kids

Safe Kids – новый продукт «Лаборатории Касперского» для ПК и мобильных устройств.
Нижний Новгород. 20 октября. NewsRoom24.ru -

Телеком-оператор «Дом.ru» в ноябре предложит своим клиентам новый сервис Kaspersky Safe Kids - решение для защиты детей в интернете. Об этом сообщает пресс-служба оператора.

Для клиентов компании сервис будет предоставлен на специальных условиях.

Safe Kids новый продукт «Лаборатории Касперского» для ПК и мобильных устройств на Windows, Mac, iOS, Android - позволяет ограничивать время, проведенное ребенком в Сети, а также по выбору родителей накладывает ограничения на отдельные сайты и приложения. Также решение поможет быть в курсе того, где находится ребенок в конкретный момент времени, какими сайтами и приложениями интересуется, с кем общается в социальных сетях. Дополнительно на устройствах Android родители могут отслеживать звонки и SMS (без содержания звонка или отображения текста) на смартфоне ребенка. Нежелательные контакты можно отметить в настройках, и, если кто-то из них выйдет на связь с ребенком, родителям придет уведомление.

Чтобы начать пользоваться Kaspersky Safe Kids, необходмио создать профиль ребенка на портале My Kaspersky и установить приложение/программу на устройство/ПК ребенка. Затем настроить профиль, ввести правила или рекомендации для ребенка и отметить, какую информацию хотелось бы получать.

«Интернет дает большие возможности для обучения ребенка. Однако при бесконтрольном пользовании Сеть может угрожать психическому здоровью и развитию детей. Современные программные решения позволяют эффективно фильтровать контент для юных пользователей, и мы рады представить одно из них нашим клиентам», - отмечает директор по маркетингу «Дом.ru» Андрей Чазов. 

По данным Kaspersky Security Network, дети регулярно сталкиваются с недетским контентом. Чаще всего юные пользователи Сети видят в интернете контент для взрослых – 16,8%, насилие и жестокость – 3%, нецензурную лексику – 3% и  информацию об оружии – 2%.

Справка 

«Дом.ru» (компания «ЭР-Телеком») – один из ведущих российских операторов телеком-услуг, работает с 2001 года. Услуги для корпоративных клиентов предоставляются под брендом «Дом.ru Бизнес». Поставщик triple-play услуг: широкополосный доступ (ШПД) в интернет, кабельное и HD-телевидение, телефонная связь. Услуги предоставляются на базе собственных телекоммуникационных сетей, построенных с нуля и по единым стандартам в каждом городе присутствия по технологии «оптика до дома». География деятельности - 56 городов. По собственным оценкам, на долю компании приходится 12% российского рынка ШПД и 13% рынка платного ТВ. «Дом.ru» выступает стимулятором конкуренции в регионах и занимает лидирующие позиции в России по темпам подключения абонентов. Входит в ТОП-2 крупнейших интернет-провайдеров России и ТОП-4 операторов платного ТВ. Лауреат многих национальных премий, включая «Брэнд года/EFFIE» (2012 год) и «Премия Рунета» (2014 год). Три года подряд, в 2011-2013 гг., «Дом.ru» входил в рейтинг агентства Deloitte «500 самых быстрорастущих компаний сектора высоких технологий в регионах Европы, Ближнего Востока и Африки», где занимала лидирующие места среди компаний России и стран СНГ. Является единственным представителем телеком-отрасли в рейтинге журнала РБК «30 самых быстрорастущих компаний России» (2014 год). Акционеры – «ПФПГ Холдинг», фонд «Бэринг Восток», менеджмент компании. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений