Поиск по сайту
Технологии
21.05.2015 15:44

Сеть МТС в Нижегородской области продолжает расти

В 2015 году компания продолжит строительство и модернизацию инфраструктуры на территории Нижегородской области, которая затронет не только крупные города региона, но и небольшие населенные пункты.
Нижний Новгород. 21 мая. NewsRoom24.ru -

По итогам прошлого года общее количество базовых станций МТС стандартов 2G, 3G и 4G в Нижегородской области увеличилось в 1,5 раза. В планах на 2015 год – продолжение строительства с акцентом на 3Gи 4G. Об этом 20 мая журналистам сообщил директор МТС в Поволжье Михаил Чернышов.

По словам Михаила Чернышова, Нижегородская область является одним из ключевых регионов Поволжья, в которых МТС реализует комплексную пятилетнюю программу строительства и модернизации инфраструктуры сети, целью которой является увеличение покрытия сети и улучшение качества связи. Начиная с 2012 года в Нижегородскую область вложено 15% общих капитальных затрат, инвестированных компанией в Поволжье.

Как рассказал Михаил Чернышов, в 2014 году МТС вела активное строительство в Дзержинске, Кстово, Арзамасе и Сарове, а также в Борском, Городецком, Воскресенском и других районах области. Также было расширено покрытие сети МТС в Балахнинском, Богородском, Воротынском, Починковском, Тонкинском и Шатковском районах. Отдельно внимание при строительстве было уделено сетям «четвертого» поколения, которыми уже сегодня может воспользоваться более миллиона жителей не только в столице региона и крупных городах-спутниках, но и в небольших населенных пунктах области.

В настоящее время МТС достигла практически полного покрытия населенной части Нижегородской области. Большинство базовых станций МТС стандарта 3G обеспечивают скорости передачи данных до 42 Мбит/с, а базовые станции 4G - до 75 Мбит/с. Это позволяет нижегородцам звонить и пользоваться мобильным интернетом практически в любой точке региона. «Мы сами ездили проверяли – скорости мобильного интернета действительно хорошие, держатся на уровне 40-50 Мбит/с», - подтвердил Михаил Чернышов.

Михаил Чернышов заверил, что в 2015 году МТС продолжит работу по строительству и модернизации инфраструктуры сети в Нижегородской области. Причем объем инвестиций будет сопоставим с инвестициями, сделанными компанией в регионе в 2014 году.

Также МТС планирует реализовать в регионе ряд проектов, связанных с локальными улучшениями качества связи и пропускной способности для снятия перегрузок на отдельных объектах, в число которых вошли нижегородский аэропорт, торговые центры и спортивные объекты.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений