Поиск по сайту
Технологии
19.03.2015 11:07

Более миллиона жителей Нижегородской области получили доступ к 4G МТС

Сегодня мобильным интернетом на скорости до 75 Мбит/с могут воспользоваться жители не только крупных городов области, но и в небольших населенных пунктах региона, в том числе Опалихе, Никульском, Большой Ельне и Кузьминке.
Нижний Новгород. 19 марта. NewsRoom24.ru - ОАО «Мобильные ТелеСистемы» расширил покрытие сети LTE в Нижегородской области. Об этом NewsRoom24 сообщили в пресс-службе компаниию С момента запуска сети «четвертого поколения» на территории Нижегородской области МТС увеличила количество базовых станций более чем втрое, расширив покрытие сети LTE почти на 40 процентов и предоставив доступ к сети 4G более 1,1 миллиона жителей региона.

Сегодня мобильным интернетом на скорости до 75 Мбит/с могут воспользоваться жители не только крупных городов области, включая Нижний Новгород, Дзержинск, Кстово, Балахну, Арзамас, Выксу, Бор, Павлово, но и в небольших населенных пунктах региона, в том числе Опалихе, Никульском, Большой Ельне и Кузьминке.

«С момента запуска сети LTE в регионе за полгода количество абонентов в сети «четвертого поколения» увеличилось вдвое, а ежемесячный объем передачи данных в сети 4G увеличился почти в пять раз. Растущий трафик в сети 4G и повышение спроса на высокоскоростной мобильный интернет обусловлены активным развитием сети МТС в регионе и повышением доступности современных LTE-устройств. Кроме того, стоит отметить, что развитие сети LTE позитивно влияет на всех абонентов МТС в Нижегородской области – «перетекание» трафика из 3G в 4G позволяет нам разгружать сети «третьего поколения», и увеличивать скорости доступа», - рассказал директор МТC в Поволжье Михаил Чернышов.    

Абонентам МТС в Нижегородской области сеть 4G обеспечивает мобильный доступ в интернет на скорости до 75 Мбит/с, что позволяет смотреть потоковое HD-видео, быстро загружать данные, а также принимать участие в видеоконференциях и вебинарах, что требует высоких скоростей и надежного соединения. Предпринимателям сеть LTE предоставляет возможность сделать свой бизнес более мобильным и внедрять инновационные телеком-решения, такие как VPN, конференц-связь и другие.



Развитие сети МТС в Нижегородской области:

МТС продолжает масштабную программу строительства и модернизации собственной инфраструктуры сети в Нижегородской области. В 2014 году МТС вела активное строительство в Борском, Городецком, Воскресенском и других районах области, а также в крупных городах региона, таких как Дзержинск, Кстово, Арзамас и Саров. Всего с начала прошлого года МТС увеличила количество базовых станций 2G/3G/4G в регионе более чем в 1,5 раза. Кроме того, компания продолжила работу по включению третьей несущей на наиболее загруженных базовых станциях, что позволило увеличить пропускную способность голосового трафика и передачи данных в сети «третьего поколения».

На текущий момент сеть МТС покрывает почти 86 процентов населенной территории Нижегородской области.  Большинство базовых станций 3G обеспечивают скорости передачи данных до 42 Мбит/с. Базовые станции 4G обеспечивают скорости до 75 Мбит/с.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений