Поиск по сайту
Спорт
23.12.2014 15:46

Три нижегородки победили на кубке России по сетокану

Всего в прошедших соревнованиях приняли участие около 800 спортсменов из 45 регионов России.
Нижний Новгород. 23 декабря. NewsRoom24.ru -

Три нижегородки победили на кубке России по сетокану, прошедшем в Москве 20 и 21 декабря. Об этом сообщает нижегородская школа кумитэ.

Валерия Балалаева выиграла 3 боя и стала чемпионкой среди девушек 15-ти лет в разделе кумитэ (поединки). Ирина Адамян победила в подгруппе юниорок 18-20 лет. Также  в возрастной группе с 21-го года победила ее тренер Алла Сергеева, одержав 4 победы.

Всего в прошедших соревнованиях приняли участие около 800 спортсменов из 45 регионов России. Отметим, что все три победительницы входят в состав сборной России, являются воспитанницами нижегородской «Школы Кумитэ» и ДЮЦ «Олимпиец».

Ранее сообщалось, что Нижегородская область вошла в десятку регионов-лидеров России по развитию командных видов спорта по итогам 2013 года. По данным Фонда «Петербургская политика» и газеты «Спорт-Экспресс», Нижегородская область заняла 6-ое место из 83 во втором выпуске рейтинга развития командных видов спорта.

Напомним, в настоящее время в рамках областной программы строительства ФОКов, инициированной губернатором Валерием Шанцевым в 2007 году, в регионе работает 27 физкультурно-оздоровительных комплексов. По данным министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области, с 2007 года число нижегородцев, занимающихся спортом, увеличилось с 9% до 27% по итогам 2013 года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений