Поиск по сайту
Спорт
11.12.2014 18:25

Нижегородцы стали чемпионами мира по футболу

Об этом  сообщила Нижегородская Академия Футбола.
Нижний Новгород. 11 декабря. NewsRoom24.ru - Как сообщили в Нижегородской Академии Футбола нижегородцы Дмитрий Удалов и Егор Путикин в составе сборной России выиграли чемпионат мира по футболу среди инвалидов с ампутированными конечностями.

Финал состоялся 8 декабря в Мексике. За чемпионство с российскими футболистами соперничала команда Анголы. Наши спортсмены одержали победу со счетом 3-1. Третье место заняла Турция. Важную роль в победе сыграли нижегородцы – нападающий Дмитрий Удалов и вратарь Егор Путикин. Золотую медаль чемпионата мира по футболу в составе Сборной России также получила врач команды нижегородка Наталья Пестова.

«Мы горды тем, что на нижегородской земле появились два новых чемпиона мира. Искренне поздравляем наших футболистов с победой, желаем дальнейшего развития и успехов. Наши футболисты проявили стальной характер и настоящее мужество, продемонстрировали высокий уровень мастерства», - сказал главный тренер футбольного клуба инвалидов «Нижегородец - Нижегородская область» Александр Щербаков.


Ранее сообщалось, что Нижегородская область вошла в десятку регионов-лидеров России по развитию командных видов спорта по итогам 2013 года. По данным Фонда «Петербургская политика» и газеты «Спорт-Экспресс», Нижегородская область заняла 6-ое место из 83 во втором выпуске рейтинга развития командных видов спорта.
Напомним, в настоящее время в рамках областной программы строительства ФОКов, инициированной губернатором Валерием Шанцевым в 2007 году, в регионе работает 27 физкультурно-оздоровительных комплексов. По данным министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области, с 2007 года число нижегородцев, занимающихся спортом, увеличилось с 9% до 27% по итогам 2013 года.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений