Поиск по сайту
Спорт
21.11.2014 15:23

Заявка Нижегородской области по подготовке к чемпионату мира по футболу реалистична, и, безусловно, она будет воплощена в жизнь – Толстых

Как ранее заявлял первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов, «в Нижегородской области подготовка к чемпионату  идет полностью по графику».
Нижний Новгород. 21 ноября. NewsRoom24.ru -

«У меня нет никаких сомнений, что Российская Федерация выполнит все взятые на себя обязательства перед ФИФА по развитию инфраструктуры в регионах. В том числе, это касается и Нижегородской области. Зная Валерия Павлиновича Шанцева как опытного руководителя государственного уровня, я уверен, что в части реализации планов строительства спортивных объектов и их дальнейшего использования все будет так, как запланировали власти региона. Заявка Нижегородской области реалистична, и, безусловно, она будет воплощена в жизнь», - заявил президент Российского футбольного союза Николай Толстых, комментируя программу подготовки региона к турниру.

«Как ранее заявлял первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов, «в Нижегородской области подготовка к чемпионату  идет полностью по графику». «Мы рассмотрели все вопросы, которые нам предстоит решить в ближайшие недели. Нерешенных вопросов не осталось. В Нижнем Новгороде все организовано на достаточно хорошем уровне и здесь важно отметить хорошее взаимодействие», - заявил Игорь Шувалов.

По словам министра спорта РФ Виталия Мутко, Нижний Новгород потенциально может принять ¼ финала чемпионата мира. «Город потенциально к этому готов: есть высокий энтузиазм, есть понимание, есть сбалансированная программа подготовки и очень жесткое управление этой программой», - заявил министр спорта РФ.

Как сообщалось ранее, региональная программа подготовки Нижегородской области к чемпионату утверждена первой среди всех регионов-организаторов турнира и является одной из самых масштабных в стране. «В Нижнем Новгороде будет построен футбольный стадион, спортивные базы, реконструирован аэропорт, улучшена дорожно-транспортная инфраструктура, открыта новая станция метро, построены гостиницы. По самым современным требованиям будут решаться вопросы безопасности и использования информационных технологий. Все это останется в наследство после чемпионата мира и будет служить нижегородцам долгие годы», - заявил Валерий Шанцев.

 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений