Поиск по сайту
Спорт
11.11.2014 16:49

БК «Нижний Новгород» остался единственной командой, ни разу не проигравшей в Единой Лиге ВТБ

Победная серия нижегородцев насчитывает шесть матчей.
Нижний Новгород. 11 ноября. NewsRoom24.ru -

БК «Нижний Новгород» остался единственной командой, ни разу не проигравшей в Единой Лиге ВТБ. Победная серия нижегородцев насчитывает шесть матчей. Об этом сообщается на сайте клуба.

В понедельник черно-белые добыли победу в Казани над УНИКСом 89-78. Самым результативным игроком матча с 22 очками стал Тэйлор Рочести. В четверг «НН» сыграет с УНИКСом в матче Евролиги.

«Мы ждали трудной игры, так и получилось. Победить такую команду, как УНИКС, можно только при высокой игровой дисциплине и качественной защите. Так мы и сыграли, исключая первую четверть. Сила УНИКСа в индивидуальном мастерстве игроков. Когда нам удавалось их прикрыть, подбор был наш. Не хочу больше ничего добавлять, главное сегодня это победа», - отметил по итогам матча Главный тренер БК "НН" Айнарс Багатскис.

В четверг, 13 ноября, «Нижний Новгород» вновь сыграет с УНИКСом в Казани. На этот раз в матче Евролиги.

Напомним, Нижегородская область вновь вошла в десятку регионов-лидеров рейтинга развития командных игровых видов спорта в Российской Федерации. Таковы результаты нового рейтинга, составленного Фондом «Петербургская политика» и газетой «Спорт-экспресс» по итогам первого полугодия 2014 года. Нижегородская область вновь заняла 6-ое место из 83 регионов РФ.

В настоящее  время в рамках областной программы строительства ФОКов, инициированной главой региона Валерием Шанцевым в 2007 году, в регионе работает 27 физкультурно-оздоровительных комплексов. В 2014 году заложены еще 7 ФОКов. По данным министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области, с 2007 года число нижегородцев, занимающихся спортом, увеличилось  с 9% до 27% по итогам 2013 года.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений