Поиск по сайту
Спорт
10.11.2014 18:27

Валерия Тараканова стала лучшим вратарем молодежного турнира "Четырех наций"

Об этом сообщили организаторы турнира.
Нижний Новгород. 10 ноября. NewsRoom24.ru - Как сообщили организаторы молодежного турнира "Четырех наций", лучшим вратарем соревнований стала голкипер «СКИФа» Валерия Тараканова.

Хоккеистки «СКИФа» в составе молодежной команды сборной России победили на турнире в Дмитрове. Российская команда в последнем матче турнира проиграла шведкам 2:3 по буллитам. Однако, несмотря на это поражение, по сумме набранных очков россиянки заняли первое место.

Помимо россиянок в турнире приняли участие сборные Финляндии, Германии и Швеции.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область вошла в десятку регионов-лидеров России по развитию командных видов спорта по итогам 2013 года. По данным Фонда «Петербургская политика» и газеты «Спорт-Экспресс», Нижегородская область заняла 6-ое место из 83 во втором выпуске рейтинга развития командных видов спорта.

Напомним, в настоящее время в рамках областной программы строительства ФОКов, инициированной губернатором Валерием Шанцевым в 2007 году, в регионе работает 27 физкультурно-оздоровительных комплексов. По данным министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области, с 2007 года число нижегородцев, занимающихся спортом, увеличилось с 9% до 27% по итогам 2013 года.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений