Поиск по сайту
Спорт
24.10.2014 21:53

Политех лучше всех - Согин

Глава администрации Нижегородского района наградил победителей первого межвузовского футбольного чемпионата.
Нижний Новгород. 24 октября. NewsRoom24.ru -

Глава администрации Нижегородского района Игорь Согин в торжественной обстановке вручил кубок и золотые медали победителям первого межвузовского футбольного чемпионата - студентам Нижегородского государственного технического университета им.Р.А. Алексеева. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В ходе мероприятия триумфаторы поделились своими впечатлениями о чемпионате и раскрыли секрет своего успеха: «Стремиться к победе всей командой».

«Политех лучше всех!», - напомнил известную студенческую речевку глава администрации Нижегородского района, выпускник технического университета Игорь Согин.

Он также отметил, что проведение подобных турниров служит благородному делу популяризации спорта среди молодежи и способствует оздоровлению нации.

Ректор НГТУ Сергей Дмитриев поблагодарил руководителя района за организацию интересного спортивного мероприятия и напомнил, что футбольная команда технического университета в рамках этого чемпионата не проиграла ни одной игры. Также от имени всех преподавателей и студентов ректор выразил готовность и впредь принимать участие во всех турнирах, играх и чемпионатах, которые организует администрация Нижегородского района.

Напомним, что межвузовский чемпионат по футболу прошел в нашем городе впервые. Организаторами мероприятия выступили Администрация Нижегородского района и районный Совет Молодежи. В соревнованиях приняли участие команды из 8 нижегородских вузов. Первая игра состоялась на стадионе «Водник» 27 сентября, а финал прошел 18 октября. Дата была выбрана символично, свой «золотой» матч студенты посвятили предстоящему Чемпионату мира по футболу 2018 года, игры которого состоятся в Нижнем Новгороде в 2018 году.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений