Поиск по сайту
Спорт
19.10.2014 09:13

Хоккеисты нижегородского клуба «Торпедо» сыграли в матче, посвященном детям Донбасса

18 октября был дан старт четвертому сезону Ночной хоккейной лиги.
Нижний Новгород. 19 октября. NewsRoom24.ru - По информации регионального представителя НХЛ по Нижегородской области, открытие сезона одновременно стало первым этапом IV Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд - «Эстафета Мира и Добра». Это благотворительная акция, все вырученные средства от которой будут направлены на восстановление одного из объектов среднего или дошкольного образования Донбасса. Данное мероприятие пройдет по всей стране от Дальнего Востока до Москвы и завершится в Подольске матчем с участием легенд советского и российского хоккея.

В Нижнем Новгороде принять участие в данной акции выразила вся хоккейная общественность города и области, включая хоккейный клуб «Торпедо», министерство спорта Нижегородской области и администрацию города Нижнего Новгорода.

Мероприятие прошло в формате товарищеского матча между сборной «Торпедо и друзья» (тренеры Александр Завьялов и Алексей Потапов) против сборной «Звезды НХЛ Нижегородской области» (тренеры Александр Макрицкий и Антон Бабчук).

Матч завершился победой команды «Торпедо и друзья» 10:7.

Данным матчем в Нижегородской области взял старт отборочный этап Ночной хоккейной лиги, который продлится до апреля 2015 года и в ходе которого определятся команды-победители, которые в мае 2015 года в городе Сочи будут представлять Нижегородскую область на Всероссийском фестивале по хоккею среди любительских команд.

Авто фото: Константин Новожилов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений