Поиск по сайту
Спорт
07.10.2014 22:00

Нижегородец Олег Костин выиграл бронзу на этапе чемпионата мира по плаванию в Москве

Об этом сообщается на сайте нижегородской федерации плавания.
Нижний Новгород. 07 октября. NewsRoom24.ru - Нижегородский пловец Олег Костин выиграл бронзу на этапе кубка мира в Москве, проходившего 4 и 5 октября. Об этом сообщается на сайте нижегородской федерации плавания.

Костин принял участие в заплыве на 200 метров брассом. Он показал третье время, уступив олимпийскому чемпиону и мировому рекордсмену дистанции Даниэлю Гюрте и чемпиону Европы Марку Коху. На других дистанциях нижегородец показал 11-е (100 м, брасс) и 13-е (50 м, брасс) места.
Как отмечают в нижегородской федерации плавания, Олег Костин выступал на московском этапе в команде с сильнейшими российскими спортсменами.
Ранее сообщалось, что Нижегородская область вошла в десятку регионов-лидеров России по развитию командных видов спорта по итогам 2013 года. По данным Фонда «Петербургская политика» и газеты «Спорт-Экспресс», Нижегородская область заняла 6-ое место из 83 во втором выпуске рейтинга развития командных видов спорта.

Напомним, в настоящее время в рамках областной программы строительства ФОКов, инициированной губернатором Валерием Шанцевым в 2007 году, в регионе работает 27 физкультурно-оздоровительных комплексов. По данным министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области, с 2007 года число нижегородцев, занимающихся спортом, увеличилось с 9% до 27% по итогам 2013 года.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений