Поиск по сайту
Спорт
17.09.2014 23:32

Легионер с двойным гражданством может перейти в нижегородский "Старт"

Форвард  Александр Харт хорошо говорит по-русски и уже не раз бывал в России.
Нижний Новгород. 17 сентября. NewsRoom24.ru - Легионер с двойным гражданством может перейти в нижегородский "Старт". Как сообщает пресс-служба нижегородского "Старта", форвард Александр Харт, которому сегодня исполнилось 29 лет, приглашен на просмотр в наш хоккейный клуб. Минувший сезон хоккеист, имеющий двойное гражданство — США и Швеции, провел в Финляндии: в составе клуба «Нарукеря» Харт стал лучшим снайпером среди легионеров, выступающих в чемпионате Суоми. А в составе норвежского «Стабека» нападающий стал победителем регулярного чемпионата Норвегии в сезоне-2012/2013 годов.

Первоначально планировалось, что уроженец Стокгольма присоединится к «Старту» на сборах в Швеции в октябре, но буквально на днях стало известно, что Харт сможет приехать в Ульяновск. Туда нижегородская команда, напомним, отправляется 19 сентября и помимо тренировок на «Волга-Спорт-Арене» проведет два товарищеских матча с «Динамо-Казань» и архангельским «Водником».

Отметим, что приглашенный хоккеист хорошо говорит по-русски. Он не раз уже бывал в России. В 2010 году проходил стажировку в московском «Динамо», а две последних «предсезонки» провел с красноярским «Енисеем», занимаясь с сибиряками на сборах в Швеции. Кроме этого, весной 2013 года Александр Харт приезжал на стажировку в кировскую «Родину», а осенью того же года принял участие в серии товарищеских матчей в составе казанского «Динамо» со шведскими клубами.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений