Поиск по сайту
Спорт
15.09.2014 21:30

Тренировку новой женской нижегородской ватерпольной команды «Буревестник-ННГУ» посетит Сергей Панов

В рамках визита в СДЮШОР «Дельфин» Сергей Панов также проверит ход ремонтных работ на спортивном объекте.
Нижний Новгород. 15 сентября. NewsRoom24.ru -
Тренировку новой женской нижегородской ватерпольной команды «Буревестник-ННГУ» посетит Сергей Панов. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 16 сентября в 09.45 и.о. министра спорта и молодежной политики Нижегородской области Сергей Панов посетит СДЮСШОР «Дельфин» (пр. Гагарина, 25), в которой тренируется самая молодая команда высшей лиги чемпионата России по водному поло среди женщин.

В рамках визита Сергей Панов познакомится с тренировочным процессом команды, поздравит главного тренера команды Александра Федосеева с назначением тренером юниорской сборной России, а также проверит ход работ по ремонту фасада СДЮСШОР «Дельфин» и оценит новую внутреннюю отделку школы.

Напомним, в настоящее время в рамках областной программы строительства ФОКов, инициированной главой региона Валерием Шанцевым в 2007 году, в регионе работает 27 физкультурно-оздоровительных комплексов. В 2014 году заложены еще 7 ФОКов. По данным министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области, с 2007 года число нижегородцев, занимающихся спортом, увеличилось с 9% до 27% по итогам 2013 года.

Нижегородская область вновь вошла в десятку регионов-лидеров рейтинга развития командных игровых видов спорта в Российской Федерации. Таковы результаты нового рейтинга, составленного Фондом «Петербургская политика» и газетой «Спорт-экспресс» по итогам первого полугодия 2014 года. Нижегородская область вновь заняла 6-ое место из 83 регионов РФ.

Справка. Клуб «Буревестник-ННГУ» основан в мае 2014 года на базе Университета имени Н.И. Лобачевского и СДЮСШОР «Дельфин» совместно с министерством спорта и молодежной политики Нижегородской области и Федерацией водного поло Нижегородской области. В составе клуба тренируются и выступают воспитанницы СДЮСШОР «Дельфин» 1995-1999 годов рождения. Игроки команды Волкова Александра, Степахина Светлана и Кастюхина Анна являются кандидатами в состав молодежной сборной страны.

Александр Анатольевич Федосеев – тренер клуба «Буревестник-ННГУ» с августа 2014 года, тренер Высшей категории, тренер сборной России по водному поло среди юниоров, Мастер спорта СССР, Победитель Первенства СССР, 3-х кратный победитель Чемпионата России, победитель Спартакиады народов СССР и России. В качестве тренера – победитель спартакиады школьников России, 2-кратный победитель Первенства России среди юниоров.


18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений