14.08.2014 22:29

Нижегородское "Торпедо" сокрушило московское "Динамо" на "Кубке губернатора"

Автозаводские хоккеисты одержали волевую победу, забросив в ворота столичного клуба семь шайб подряд.
Нижний Новгород. 14 августа. NewsRoom24.ru - 14 августа в матче третьего тура "Кубка Губернатора" по хоккею нижегородское "Торпедо" разгромило московское "Динамо" со счетом 7:2 (0:1, 4:1, 3:0).

Первый период завершился с минимальным перевесом голевым столичного клуба, у которого отличился реализовавший буллит Глазачев.

В начале второй двадцатиминутки Бабенко удвоил перевес гостей. При счете 0:2 голкипера Касутина в составе нашего клуба заменил Гелашвили, Замена оказалась удачной - больше голов соперникам забить не удалось. А нижегородский клуб еще до перерыва смог переломить ход поначалу неудачно складывавшегося поединка и четырежды огорчить вратаря гостей Шарыченкова.  "Красный свет" за воротами соперника "зажгли" Денисов, Валентенко, Хомицкий и Салминен.

Заключительный период также прошел с перевесом хозяев льда, у которых второй раз отличился Валентенко, а также отметились голами Двуреченский и Нокелайнен.

В итоге, одержав крупную победу с разницей в пять шайб, нижегородское "Торпедо" вышло в финал турнира, где встретится с казанским "Ак Барсом", который сегодня по буллитам уступил челябинскому "Трактору" 3:4.

Решающая встреча автозаводцев и клуба из столицы Татарстана начнется 15 августа в 19:00.