12.08.2014 21:59

Казанский "Ак Барс" вырвал победу у нижегородского "Торпедо" на "Кубке губернатора"

Исход противостояния решился за пять минут до окончания основного времени матча.
Нижний Новгород. 12 августа. NewsRoom24.ru - Состоявшаяся 12 августа встреча "Торпедо" и казанского "Ак Барса" завершилась победой клуба из столицы Татарстана со счетом 3:2 (2:1; 0:1, 1:0).

В течение первых двух периодов гости дважды вели в счете, но торпедовцы оба раза отыгрывались. На два гола Федора Малыхина точными бросками ответили Владимир Галузин и Сакари Салминен.

В заключительной двадцатиминутке "Ак Барсу" за пять минут до финальной сирены все-таки удалось вырвать победу. Автором решающего гола стал Александр Бурмистров, реализовавший численное преимущество.

На последних секундах матча автозаводцы, пытаясь уйти от поражения, заменили голкипера на шестого полевого игрока, но успеха это не принесло.

Одержав вторую победу, "Ак Барс" стал единоличным лидером турнира.

14 августа нижегородские хоккеисты сыграют третий матч на "Кубке губернатора". Соперниками "Торпедо" будут хоккеисты московского "Динамо", которые сегодня одержали уверенную победу над челябинским "Трактором" со счетом 6:2.

Фотографии: Сергей Литвак