Поиск по сайту
Спорт
22.04.2014 18:33

Валерий Шанцев вручил хоккеисткам «СКИФа» золотые медали чемпионата страны

Церемония чествования нижегородских спортсменок,  ставших чемпионками России по хоккею с шайбой, состоялась 22 апреля в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 22 апреля. NewsRoom24.ru -
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев вручил хоккеисткам «СКИФа» золотые медали чемпионата страны 22 апреля на торжественном мероприятии чествованию команды, ставшей чемпионом России по хоккею с шайбой.

«То, что вы сделали, дорогого стоит. Ваше имя вписано в историю нижегородского хоккея. Я думаю, этого достаточно. Год был трудным, чемпионат – непростым. Вы являетесь нашим маяком. Многие школьники, молодые люди хотят попасть в команду СКИФ. Я следил за вашей борьбой и могу отметить, что она шла серьезно, не по-женски. Только если у вас есть воля к победе, вы можете победить», - поздравил нижегородских спортсменок Валерий Шанцев.

Кроме того, на церемонии состоялось награждение девушек, завоевавших серебряные медали на Универсиаде в Трентино в составе сборной России, а также награждение в номинациях «Лучший игрок клуба», «За преданность клубу» и «Выпускник года».

Напомним, чемпионат России сезона 2013/2014 годов для команды «СКИФ» складывался драматично. Судьба золотых медалей решалась в последнем туре. Уверенная игра нижегородских хоккеисток и осечка игроков «Торнадо» на финише чемпионата позволили нижегородской команде вернуть себе лидерство в российском женском хоккее впервые после победного сезона 2009/2010 годов.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область вошла в десятку регионов-лидеров России по развитию командных видов спорта по итогам 2013 года. По данным Фонда «Петербургская политика» и газеты «Спорт-Экспресс», Нижегородская область заняла 6-ое место из 83 во втором выпуске рейтинга развития командных видов спорта.

Напомним, Newsroom24 сообщал о том, что нижегородский СКИФ завоевал "золото" чемпионата России.

18+

Автор: Саша Белоусова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений